23.04

Вопрос #13127
Общежитие

Автор:

илья , Город: Смоленск / обл Смоленская, 23.04.2017 21:48:01

Суть вопроса:

Дело в том что , я лежал с подругой на застеленой кровати , в верхней одежде , смотрели фильм , вдруг стучит воспитатель стучал дверь закрыта была , я не сразу открыл , она начила говорить что ты с девушкой лежишь , нельзя с девушкой лежать на кровати!(но мы просто фильм смотрели .) она типо ей 18 , а тебе нету , и говорит не открыл сразу , и еще с девушкой , типо что ты позволяешь ( ну как я понял она намекала на секс ) при чем это она говорила при всей другой комнате , но м ни чем таким не занимались . Она при всех это сказала будут слухи это же не правда . Клевета это статья . я же прав ? и еще она сказала дверь нельзя закрывать нарушается техника пожарной безопасности . это правда ? и у нас весит график уборки раковин , и наша комната убиралась в четверг , но сказала убирайтесь сегодня (воскресенья) если не убрете на вас докладную напишу . Угроза я так понимаю . Кто прав и что делать ??????

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.04.2017 22:18
Это дрязги... А не статья УК РФ . Вас же не обвинили в преступлении. От юристов чего хотели бы услышать?
Приветствую. В чем суть проблемы?
Вам неприятно то, что Вам сказали?
взрослыми становятся не за один день в ночь с 17-илетия на 18-илетие! Учись отстаивать свои взгляды, права. Будь ты хоть трижды прав, результат то это изменит как считаешь?
28.04.2017 12:15
Инструкция о мерах пожарной безопасности в общежитии
от 01.12.2015 № 2015-005

1 Общие положения
1.1 Настоящая типовая инструкция о мерах пожарной безопасности в общежитии (далее — инструкция), разработанная в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 г. № 390 "О противопожарном режиме", устанавливает основные требования пожарной безопасности в общежитии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Оренбургский государственный университет" (далее — университет).
1.2 Каждый работник университета, а также лицо, проживающее или посещающее общежитие, обязано знать и строго исполнять требования настоящей инструкции, не допускать действия, которые могут привести к пожару.
1.3 Все лица, вселяемые в общежитие, должны проходить первичный, повторные инструктажи по пожарной безопасности под подпись в журнале правил пожарной безопасности для студентов в общежитии № ___. Лица, не прошедшие противопожарный инструктаж, в общежитие не заселяются.
1.4 Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности несет заведующий общежитием, назначенный в установленном порядке ответственным за обеспечение пожарной безопасности.

2 Содержание помещений общежития
2.1 Помещения должны постоянно находиться в чистоте и порядке.
2.2 Средства пожарной автоматики, системы противопожарного водоснабжения, первичные средства пожаротушения должны постоянно содержаться в исправном рабочем состоянии.
2.3 Подступы к электрооборудованию, первичным средствам пожаротушения, эвакуационным выходам в общежитии должны быть свободными.
2.4 Двери эвакуационных выходов в общежитии должны открываться в сторону выхода из здания.
2.5 Двери эвакуационных выходов должны запираться только на легкооткрывающиеся запоры.
2.6 Системы противодымной защиты, пожарной автоматики, аварийное освещение, внутренний противопожарный водопровод, аварийные лифты (при наличии) должны систематически проверяться и постоянно находиться в исправном состоянии.
2.7 В здании общежития должны быть на видных местах вывешены поэтажные планы эвакуации людей в случае пожара. Во всех комнатах общежития должны быть вывешены: краткая памятка о правилах пожарной безопасности, памятка о действиях людей на случай возникновения пожара.
2.8 Работники общежития должны быть обеспечены электрическими фонарями на случай отключения электроэнергии (не менее 1 фонаря на каждого дежурного), индивидуальными средствами фильтрующего действия для защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения, которые должны храниться непосредственно на рабочем месте.
2.9 Двери подвальных, чердачных помещений, люки должны быть закрыты на замок. На дверях, люках должна быть информация о месте хранения ключей.
2.10 Установка и подключение любых электрических приборов в общежитии должны быть согласованы с отделом главного электроэнергетика и участком противопожарного оборудования.

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?